Новости

14.12.2019 Екатеринбург. Семинар «Школа ИТП»

i 9 Фев 2020

14 декабря 2019 года в Екатеринбурге в конференц-зале отеля «Московская горка» прошел очередной семинар «Школа ИТП», в семинаре приняли участие родители с детьми и взрослые пациенты города Екатеринбурга.

Первой на семинаре выступала – Перина Фарида Галимовна, врач гематолог Областной Детской Клинической больницы г. Екатеринбурга с докладом «Иммунная тромбоцитопения (ИТП) у детей». В теме своего доклада Фарида Галимовна рассказала о текущей ситуации в Свердловской области по лечению диагностике и лечению пациентов с иммунной тромбоцитопенией, о клинических признаках и течение ИТП у взрослых пациентов и детей. Пояснила какая сейчас существует стандартизация лечения с разбивкой на классификации и тяжесть, и какие основные стоять задачи перед применением терапии, а также по каким параметрам оцениваются результаты лечения. Рассказала о возможных проблемах при диагностировании заболевания и про выбор терапии индивидуальный для пациента по многим факторам (возраст, сопутствующие заболевания, образ жизни, социальные факторы).

Основную часть своего доклада Фарида Галимовна уделила исследования в области лечения иммунной тромбоцитопении, о новых методах лечения с стандартизации, о положительных результатах в этой области.

В заключительной части выступил Бессмертных Александр Федорович – Вице-президент Свердловской региональной организации ВОГ, член ЦП ответственный по УрФО, — «Организация помощи пациентам с иммунной тромбоцитопенией» — в части своего доклада было упомянуто, что по статистике в России насчитывается почти 4 тысячи пациентов с заболеванием ИТП, на данный момент интересы пациентов с ИТП представляет и защищает ВОГ. До участников семинара была доведена информация, какие предпринимать действия в случае отказа в обеспечении инновационными препаратами.

Подводя итоги прошедшего семинара, участники отметили о важности таких мероприятий, на которых можно узнать о новых разработках лечения пациентов, пообщаться со специалистами в неформальной обстановке, задать интересующие вопросы. Участники семинара подтвердили, что подобные семинары необходимо организовывать ежегодно.

14.12.2019 Екатеринбург. Семинар «Школа ИТП»

14.12.2019 Екатеринбург. Семинар «Школа ИТП»

 
Поделиться ссылкой: